Это моя копия с рисунка современной художницы Наташи Петренко ♥
Рисунок был написан акварелью на небольшом листе.
На нем очень много красивых нюансов, выразительных переливов, и красивая композиция
Заказчик попросил меня воспроизвести этот рисунок в более увеличенном виде
Так картина обрела более масштабный вид
Рисунок был написан акварелью на небольшом листе.
На нем очень много красивых нюансов, выразительных переливов, и красивая композиция
Заказчик попросил меня воспроизвести этот рисунок в более увеличенном виде
Так картина обрела более масштабный вид
Я стремилась передать переливы краски, используя разные виды разбавителей. При контакте они создают нечто похожее на акварельные переливы.
Копия написана на холсте масляными красками. Часть красок я сделала вручную из натуральных пигментов. Основной черный цвет на этой картине я сделала из шунгита. А еще там присутствует горный хрусталь в смеси с черным и в светлых оттенках. Он преломляет свет и способствует тому, чтобы картина особенным образом реагировала на свет.
Другие краски:
- Кобальт синий - тоже натуральный, не имитация.
- Готовые краски: "Умбра ленинградская" и старый "Индиго" от фирмы "Невская палитра" (Мастер-класс). И белила для молний и травы. Судя по всему, на оригинале рисунка присутствуют акценты белого, это придает остроту.
Я пишу копии картин, и с удовольствием воспроизведу картину, которую вы любите